Рейтинг@Mail.ru
ГлавнаяНовости → ГИБДД: движение на перекрестках с круговым движением не изменилось

ГИБДД: движение на перекрестках с круговым движением не изменилось

21/11/2010
Управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области пояснило новосибирским водителям, что с 20 ноября, движение на кольцевых развязках Новосибирской области не меняется.
Как говорится в сообщении ГИБДД, до ноября приоритет имел въезжающий на круг, а после 20 ноября «главными» становятся водители, которые уже едут по кругу или въезжают на него. Но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено». Все кольца «главными» не станут.

В Новосибирске круговое движение организовано на 18 развязках, из которых на 3 приоритет в движении имеют автомобили, находящиеся на кольце – на пл. Кирова, на пересечении ул. Хилокской и ул. Петухова, а также на пересечении ул. Хилокской и Толмачевское шоссе. На всех остальных кольцевых развязках в Новосибирске остается главным примыкание улиц по отношению к транспортным средствам, двигающимся по кольцевой развязке, за исключением двух участков (въезд с ул. Перевозчикова на пл. Калинина и въезд на пл. Труда с местного проезда у дома № 1 по ул. Широкой), где будут установлены дополнительные таблички, информирующие водителей о необходимости предоставления преимущества другим автомобилям.

На дорогах Новосибирской области круговое движения организовано на 7 развязках, из которых только на Толмачевском кольце на дороге Новосибирск – аэропорт «Толмачево» приоритет имеют те, кто находится на кольце.

НГС.НОВОСТИ
Нравится? Поделись!